Пентагон разрабатывает электрический автомат

Традиционный для армии США автоматический карабин M4, казалось бы, вполне справится с уничтожением разнообразных электронных устройств и без доработок. Но прогресс не дремлет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты Министерства обороны США идут в ногу со временем, поэтому для M4 разрабатывается специальное приспособление для вывода из строя электронной техники противника. Устройство назвали «пульсаром Берка» (Burke's Pulsar) в честь его изобретателя, инженера Армейского центра военных исследований и разработок.

Устройство надевается на ствол автомата M4 (или другого оружия калибра 5,56 мм), как глушитель. Когда винтовка стреляет холостыми патронами, энергия выстрела преобразуется в электрическую с помощью пьезоэлектрического эффекта. Электрический импульс распространяется посредством двух антенн, диапазон же и мощность оружия засекречены. Его предполагается использовать для остановки транспортных средств и беспилотников без единого выстрела, отключения электронных приборов противника или просто удаления содержимого памяти смартфонов и ноутбуков. Впрочем, это не первый проект подобного оружия, и неизвестно, насколько функциональным оно покажет себя на настоящих, а не лабораторных испытаниях.

Нажми и смотри
elaginn
elaginn 29 Апреля 2015, 04:04
Значит недалеко то время, когда неугодные/конкуренты/люди давшие взаймы крпную сумму денег... будут попадать в странные аварии - когда машина ни с того ни с сего вдруг перестает слушаться и вылетает на встречку или падает в пропасть. (Нажал на кнопку и вся электроника авто накрылась - и никаких доказательств!)