Американская лазерная пушка эффектно уничтожает учебные цели

ВМС США опубликовали видео, повествующее о ходе испытаний 30-киловаттной боевой лазерной установки Laser Weapon System, установленной на корабле USS Ponce.
Теги:

Ролик снят в ноябре в Персидском заливе. В нем пушка расправляется с целями на воде и в воздухе.

Нажми и смотри
Михаил Семизоров
Михаил Семизоров 18 Декабря 2014, 10:12
про америкосов тоже анегдот ходил
mahout
mahout 14 Декабря 2014, 03:12
Про американское лазерное оружие на орбите даже одно время анекдот ходил: NASA потратив 5 лет и 50 млрд долларов, вывело на орбиту лазерную пушку... как всегда исключительно для мирно-научных исследований... Наши почесали репу и от греха подальше через месяц вывели на орбиту 4 контейнера со взрывчаткой и гвоздями...
Looking
Looking 13 Декабря 2014, 11:12
Китайский лазер сбивает беспилотники на малых высотах
Looking
Looking 13 Декабря 2014, 11:12
а маленькую ядерную станцию для накачки лазера тоже в спутник встраивать. Читай:Китайский лазер сбивает беспилотники на малых высотах
Looking
Looking 13 Декабря 2014, 11:12
а маленькую ядерную станцию для накачки лазера тоже в спутник встраивать. Читай в журнале TechInsider: Китайский лазер сбивает беспилотники на малых высотах
const000
const000 12 Декабря 2014, 12:12
а маленькую ядерную станцию для накачки лазера тоже в спутник встраивать. Посчитайте энергию, передаваемую простой пулей от ПМ при соприкосновении с препятствием и сравните, сколько нужно времени работы мегаватной установки для выработки этой энергии. Результат обескуражит ))) Я уж не говорю про то, что эта же энергия должна пройти через рабочее тела лазера за очень ограниченное время, что намекает на существенные ограничения в применимости метода...
g.wise
g.wise 12 Декабря 2014, 11:12
Наши Рэбщики научились отключать всю электронику противника, сажать беспилотники, скоро научатся сажать их боевые самолеты!
g.wise
g.wise 12 Декабря 2014, 11:12
В простых погодных условиях на небольшом расстоянии может система и будет работать, но стоит использовать современные средства РЭБ ВС России и этот экипаж так же, как и экипаж "Донольда Кука" в Черном море, обосрется, извините за выражение!
NeFaT
NeFaT 12 Декабря 2014, 10:12
Это конечно не вундервафля, но всё же не бесполезная игрушка. В определённых случаях вполне себе применима, ракеты, беспилотники может ещё чего в состоянии уничтожить. Вопрос в другом сколько всё это дело стоило, и когда оно окупится если сравнивать цену выстрела с другими средствами (если конечно америкосов это волнует, печатные станки то никто пока не остановил). И стоило ли вообще ей занимать ограниченное пространство корабля.
Praim
Praim 12 Декабря 2014, 09:12
Ну во первых, это не пушка, а зажигалка... Пушка должна уничтожать цели, для свидетеля этого явления, как бы мгновенно! А тут они греют не просто мишень, а специальный макет со взрывчаткой... Это все ШОУ и не более!
LuiBu
LuiBu 11 Декабря 2014, 22:12
Из такой же пушки можно только причинить мухе ожоги средней тяжести. Вы посмотрите внимательно, что они взрывают - снаряд, из которого торчит зажигательный шнур. Лазерное оружие - это всем попилингам попилинг, да.
Looking
Looking 11 Декабря 2014, 14:12
Хорошая пушка ее бы в космос да по спутникам НАСАвским пострелять. Видимо из такой же пушки они наши спутники при запуске сбивали.