«Интеллектуальная» ракета Lockheed Martin успешно прошла испытания

Новейшие высокоточные противокорабельные ракеты дальнего радиуса действия LRASM, спроектированные компанией Lockheed Martin, были выпущены из вертикальной пусковой установки Mk-41. Испытания проводились в рамках интеграции новых ракет в состав современного корабельного вооружения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LRASM приходит на замену устаревшей ракете Harpoon компании Boeing и может оснащаться фугасной или бронебойной боевыми частями, являясь всепогодным автономным оружием, которое может использоваться в любое время суток. Ракета оснащена многорежимной головкой самонаведения, линией передачи данных и цифровой системой спутниковой навигации, которая предназначена для обнаружения и поражения целей противника. Для обеспечения боевой живучести LRASM должна совершать маневры в полете, что потребует существенного увеличения характеристик двигательной установки.

В качестве носителей новейшей ракеты предполагаются корабли с вертикальными пусковыми установками Mk-41, а также истребители F-35 и F/A-18F. LRASM может быть запущена без первоначального целеуказания — выйдя в заданный сектор, ракета самостоятельно подбирает схему поиска и пытается найти цель. Во время полета она в непрерывном режиме поддерживает двусторонний канал связи со спутниковыми системами, уточняя информацию относительно нахождения целей, оптимальной траектории движения и потенциально опасных районов поиска. Сенсорная аппаратура ракеты в состоянии идентифицировать встреченные корабли и находить среди них совпадающие с запрограммированными параметрами цели.

89158169172
89158169172 22 Декабря 2014, 17:12
Если бы такое на самом деле случилось АК-6-3О превратило эту ракету в ничто,не говоря о ракетах ЗРК.
Flamenco
Flamenco 19 Декабря 2014, 06:12
В чем отличие от классических крылатых ракет я так и не понял...Улучшенная система наведения, новые воздушно реактивные двигатели, унификация с действующим пусковыми устройствами это все хорошо, но не ново! Из вышеизложенного делаю вывод, что она дозвуковая->против ПВО ближнего радиуса у нее нет шансов.
NeFaT
NeFaT 12 Декабря 2014, 10:12
Проще сказать чем сделать. Там около 60ти спутников висит на 6 (кажется) орбитах и вывести из строя надо больше половины если не две трети. Как? Хакерская атака, чего атаковать? Если идти по такому пути то можно попробовать направленную помеху либо ложный сигнал GPS, что в общем тоже врятли. По моему лучше всего старый добрый пушечный комплекс или лазерную пушку.
Looking
Looking 11 Декабря 2014, 14:12
Вывод если перед началом военной операции вывести систему спутниковой навигации противника в космосе или с помощью хакерской атаки. Можно будет сказать прощай оружие.