Секреты израильского «Железного купола» могут быть известны хакерам

На этой неделе в СМИ всего мира появилась информация о том, что в период с 2011 по 2012 годы три израильских военно-оборонных предприятия Elisra Group, Israel Aerospace Industries и Rafael Advanced Defense Systems, занимающихся разработкой противоракетной системы «Железный купол», подвергались массированным кибератакам китайских хакеров.
Секреты израильского «Железного купола» могут быть известны хакерам

Последним якобы удалось похитить более 700 файлов общим объемом в 762 Мб (электронные письма, техническая документация и т. п.), касающихся функционирования всей системы обороны Израиля в целом, а именно, связанных с проектом «Железный купол», системой ПРО «Хец-3», беспилотными летательными аппаратами, с разработкой баллистических ракет и c другими оборонными проектами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти кибератаки и информация о них были преданы гласности по инициативе израильской компании Cyber Engineering Services (CyberESI), специализирующейся на вопросах кибербезопасности. До сих пор правительство Израиля всячески скрывало информацию о хищении важных военных документов, так как эта масштабная утечка данных ставит под сомнение реальную неуязвимость противоракетной системы «Железный купол», разработанной специально для отражения ракетных атак движения ХАМАС со стороны сектора Газа.

По данным расследования, проведенного компанией CyberESI, кибератаки совершались китайскими и хакерами из группы Comment Crew, которая, как предполагают многие специалисты, является официальным секретным военным подразделением номер 61398 китайской армии.

Эта группа кибервоинов уже обвинялась в успешных хакерских нападениях на правительственные органы и военно-промышленные предприятии США, Канады, Южной Кореи, Тайваня и на некоторые частные компании мира, например, на компанию Toshiba.

New-Creature
New-Creature 20 Августа 2014, 11:08
Это неинтересно. Пишите про само оружие, а не про хакеров.