Россия может победить Великобританию всего за сутки

Эксперты английского Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) всерьёз обеспокоены беспомощностью британской армии.
Россия может победить Великобританию всего за сутки

Министерство обороны Великобритании из-за падения курса английского фунта стерлингов к доллару вынуждено заниматься сокращением военных расходов. К примеру, давно заказанное британцами оружие и боеприпасы американского производства теперь обойдётся бюджету значительно дороже. В результате военным ничего не остаётся, кроме как перейти в режим жёсткой экономии. Однако это может негативно отразиться на боеспособности армии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщают военные аналитики из CHACR в своём докладе, необдуманное урезание расходов на оборону в нынешнее напряжённое время может привести к тому, что боевые подразделения британской армии будут полностью уничтожены всего за сутки при нападении достаточно квалифицированного и опытного противника. «Например, такого, как Россия» — уточняют британцы.

По мнению экспертов, сокращение финансирования Министерства обороны неизбежно приведёт к потере квалификации военнослужащих и снижению возможностей армии в целом, что может быть особенно критично в части противостояния серьёзным глобальным угрозам. Аналитики пока не прогнозируют непосредственного нападения России на Великобританию, но отмечают, что страна может быть втянута в военный конфликт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди возможных причин CHACR называет вероятную военную агрессию по отношению к союзникам Великобритании или стратегически важным для Лондона странам. Тем временем стало известно, что проведённый англичанами впервые за четыре года тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Trident II D5 оказался неудачным. Выпущенная с подводной лодки Vengeance ракета сбилась с курса и улетела в сторону США.