«Тирекс»: посмотрите на украинский конкурент российского танка «Армата»

Украинская инженерная группа «Арей» (бывшая «Азов») давно запатентовала танк «Тирекс», который разработчики считают конкурентом российскому Т-14 «Армата».
«Тирекс»: посмотрите на украинский конкурент российского танка «Армата»
Wikipedia Commons

Патент нового украинского танка описывает конструктивные недостатки танков предыдущих поколений и технические решения, использованные на танке T-Rex — например, переднюю бронекапсулу, в которой будут размещаться три члена экипажа, а также необитаемую башню. Классическая компоновка, по мнению украинцев, больше не обеспечивает надёжную защиту от кумулятивных боеприпасов, поэтому необходимо было придумать новую схему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве вооружения «Тирекс» получит 125-миллиметровую пушку и пулемёты, а динамическую защиту обеспечат модульные комплексы третьего поколения «Нож» и «Дуплет». Боевой потенциал танка, по замыслу конструкторов, должен превосходить украинский основной боевой танк «Оплот», разработанный на базе Т-84У, а также Т-64БМ «Булат», представляющего собой модернизированный советский танк Т-64.

Собственно, новый T-Rex, согласно патенту, предполагается сделать как раз на базе танка Т-64 (как вариант — Т-72). Правда, будущее украинского танка под вопросом, так как на заводе, принадлежащем инженерной группе «Арей», произошел рейдерский захват. Российские эксперты сомневаются и в том, что «Тирекс» сможет составить конкуренцию российскому Т-14, даже если дойдёт до серийного производства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Украинский танк T-Rex
Фото
Wikipedia Commons
ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВ
ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВ 24 Декабря 2021, 17:43
поправить название сортирекс
Polar Wolf
Polar Wolf 07 Мая 2021, 23:02
убогость, а никакой не ,.конкурент Армате,.. Слейтесь уже, фейкомёты ! ....
Валерий и
Валерий и 06 Мая 2021, 19:46
П&здеть - не мешки ворочать... А нарисовать всё можно, я в третьем классе и покруче технику рисовал, даже лепил из пластилина, бывало... Ничё они уже не могут! Завтра приедут к ним очередные "шишки" с Запада, обниматься начнут, посочуствуют в борьбе с российской агрессией, пообещают помощь военную... ну, то-есть, бусы, как папуасам, развесят, а потом начнут команды раздавать, кого - куда назначить, на что тарифы поднять, какие санкции России и Беларуси озвучить в поддержку Запада и дальнейшего обнищания людей... Вот и всё, спеклась Украина! А как любили их в Советском Союзе... такой народ!.. Засранцы, всё профукали с майданами своими... И теперь их только презирают и русские, и беларусы, да и другие многие...
Юрий Штанько
Юрий Штанько 05 Мая 2021, 21:42
Что нам стоит дом построить! Нарисуем - будем жить!
S V
S V 26 Апреля 2021, 23:27
а буксировочный трос, провисает
Виктор Белозёров
Виктор Белозёров 26 Апреля 2021, 20:24
Когда фантазии закончатся, придёт время суровой реальности. Бананы на украине не растут, поэтому нужно задуматься заранее о технологическом буме, который позволит их выращивать...
Олег Резник
Олег Резник 09 Апреля 2021, 14:58
А что здесь обсуждать?! Картинки рисовать много ума не надо. "Армата" какая бы она не была, что бы о ней не говорили уже в серии. А этим псевдо инженерам только и остаётся , что малевать эскизы, ведь украинская промышленность уже не в состоянии, производить танки. Производство брони и брне корпусов загублено, производство орудий умерло не успев стать "на ноги". И так везде и во всём... Украинская пословица гласи - " дурень думкой богатие"
Алексей Ларин
Алексей Ларин 05 Апреля 2021, 15:16
А на каком предприятии Украины производят стволы для танков? Или это секретная информация?
Андрей Маевский
Андрей Маевский 01 Апреля 2021, 19:21
или скопированного Т-90. пару своих прибабашек повесили(и то 100% скопированных) и хвалятся:)
Jangirkhan Fayzullin
Jangirkhan Fayzullin 19 Марта 2021, 00:42
Какая "Армата" ??? "Армата" идёт на продажу ,так что это конкурент обновлённого Т-90
Анатолий Скалоух
Анатолий Скалоух 17 Марта 2021, 20:19
Мда... На базе Т-64. Это УЖЕ ставит крест на разработке. Первое. Шасси . Неизбежно вырастет масса танка, то есть - нужно усиливать шасси. Ещё лучше - сделать новое. Второе. Установка боекомплекта как в Т-64. Уже прокол. Третье. Пушка. В Украине нет НОВОЙ пушки 125 мм. То есть - устанавливать будут старую. Четвёртое. Нет новых боеприпасов. К третьему. Пятое. Нужно море бабла на разработку, на постройку, на испытания, на подготовку производства, на начало самого производства... И где взять это "море" бабла??? Язык без костей, а языком трындеть - не камни ворочать. У Украины на данный момент нет ни финансов, ни наработок, ни производсвенных возможностей для разработки нового танка. Только очередную версию Т-64.