Раньше, чем выстрел: Система наблюдения за наблюдающим

Снайпер, безусловно, является самым страшным из врагов, ведь он может убить на огромном расстоянии. Существующие способы защиты от снайперов зависят от вида или звука первого выстрела, то есть, срабатывают в момент, когда может быть слишком поздно. Но сейчас появилось новое устройство, которое использует «эффект красных глаз» и распространяет его на сотни метров.
Раньше, чем выстрел: Система наблюдения за наблюдающим

Оно может распознать наличие бинокля, оптического прицела, камеры или даже пары глаз, внимательно смотрящих на вас. Значит, это первая машина, которая круглые сутки будет предупреждать о том, что вас начали рассматривать или взяли на мушку, раньше, чем раздастся выстрел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

CS300K™, камера большого радиуса действия для защиты от слежения — детище компании JETprotect, производящей высокотехнологичную аппаратуру наблюдения. Наверняка это устройство окажется подходящим дополнением к системе защиты для тех, кто платит кучу денег обученным охранникам, разглядывающим мониторы систем скрытого видеонаблюдения.

«Новая технология объединяет в себе камеру GigE Vision, использующую уникальную длину волны, и лазерный прибор подсветки класса IIIb с цифровым управлением, предназначенный для ночных операций, — говорит Грегори Джонстон, технический директор компании JETprotect. — Когда мы объединили их с surDET™, программой для автоматического обнаружения, появилась система, круглосуточно защищающая от ищеек и автоматически оповещающая о событии и фиксирующая его».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сочетание CS300K™ и surDET™ предупреждает цель об угрозе прежде, чем сделан первый выстрел. Система занимается непрерывным поиском тех, кто смотрит в бинокль или оптический прицел», — добавил Джонстон.

Чак Сциферс, директор по коммерческому развитию, сказал, что первоначальным рынком новой системы будут военные, а также охранные компании, занимающиеся защитой важных персон, например, дипломатов или других людей, которые могут оказаться под угрозой. «Мы полагаем, что новый продукт может стать ценным дополнением к тем программам защиты, которые эти компании предлагают своим клиентам», — сказал Сциферс.