DARPA выпускает «погулять» четвероногого помощника пехотинцев - робота LS3 (Legged Squad Support System), также известного как AlphaDog (не путать с BigDog). Помимо транспортировки снаряжения,
AlphaDog может выступать в качестве передвижного источника энергии для подзарядки радиостанций и другой аппаратуры. Разработчики планируют научить робота понимать простейшие голосовые команды («стоять!», «сидеть!», «ко мне!»).
AlphaDog способен узнавать «хозяина» и следовать за ним - в общем, он ведет себя, как хорошо выдрессированное вьючное животное... Очень шумное животное, которое питается бензином и может подзарядить чей-нибудь мобильный телефон.
Оценить:
Всего оценок: 33 Рейтинг: 4.03
Зарегистрируйтесь сейчас и получите 100 баллов себе на счет! А разместив ссылку на этот материал Вы получите дополнительные баллы за каждый переход по ней. Подробнее об условиях акции читайте в правилах.
ЕЩЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ
НЕЗНАКОМОЕ СОЛНЦЕ
Этот видеоролик, полученный путем цифровой обработки серии изображений с Обсерватории Солн...
24/05/12 13
Да, страшная штука. Как раз недавно видел замечательную пародию на этот ролик. Чтобы разбавить впечатления от этой машины, можете глянуть с "трубе" ссылка
Прежде и поезда с автомобилями были по хозяйственным характеристикам хуже вьючных животных. Что-то сейчас не наблюдаю "конных составов цистерн". Временным является и эта бета-версия. Отработают концепцию, сменят приводы, упростят гидравлику, сбалансируют динамику - бац - Звездные войны. Прежде машина пойдет за человеком на войну, потом она пойдет перед ним, а после человек будет втянут ею