R200 Non-Fiction: гибрид Audi, Bentley и Lamborghini

Чешский дизайнер Петр Новак и его коллега Марек Хоффманн создали необычную интерпретацию раллийного купе Skoda 130 RS, приурочив это к 40-летию модели.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прототип презентовали публике в Центре современного искусства DOX в Праге. Чешский суперкар R200 Non-Fiction представляет собой «сборную солянку» из агрегатов разных марок концерна Volkswagen AG.

За основу дизайнеры взяли полноприводное купе Audi R8 с 4,2-литровым бензиновым двигателем V8 и механической шестиступенчатой коробкой передач. За 18 месяцев напряженной работы от кузова Audi R8 остался лишь силуэт — все остальное было основательно перекроено и теперь R200 Non-Fiction отличается необычным, хотя и довольно спорным, дизайном.

Спереди R200 Non-Fiction щеголяет фарами головного света от Bentley Mulsanne, а заднюю часть украшают фонари от суперкара Lamborghini Gallardo. Колеса остались от Audi R8, но кузов чуть вырос в размерах: длина составляет 4,4 м, ширина — 2,2 м и высота — 1,3 м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технические характеристики чешского суперкара пока не разглашаются, но, вероятно, они будут близки к 420-сильному Audi R8, который разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды и достигает максимальной скорости в 300 км/ч. R200 Non-Fiction будет выпущен тиражом в 24 автомобиля под собственной маркой дизайнеров Hoffmann & Novague. Сборка стартует в январе 2016 года, а предполагаемая цена автомобиля составит около 255 тысяч евро.