«Треугольный» автомобиль DeltaWing получит дорожную версию

Американская компания DeltaWing Technology Group опубликовала новые изображения концепта DeltaWing GT, который вскоре планируется поставить на конвейер.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как видно на компьютерных рисунках, DeltaWing GT получит «фирменный» крыловидный кузов с четырьмя колесами — двумя в «носу» автомобиля и двумя традиционно расположенными задними. На предыдущих тизерах компании был виден лишь силуэт машины, но теперь можно рассмотреть силовую установку и строение кузова.

Конструкция кузова позволяет сделать автомобиль четырехместным, а одним из доступных двигателей станет 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 138 л.с. Оснащенный им DeltaWing GT сможет похвастать расходом топлива в 4,1 литра на 100 км в смешанном цикле и 3,7 литра на трассе.

Впрочем, на автомобиле могут быть использованы силовые установки самых различных типов — бензиновые, дизельные, газовые и даже гибридные. Остальные технические характеристики производитель пока не сообщает, равно как и сроки запуска DeltaWing GT в производство.