В Женеве дебютировал компактный Bentley

Британский производитель люксовых автомобилей показал на Женевском автосалоне концепт EXP 10 Speed 6, который открывает появление «младшего» семейства в модельном ряду марки – на ступень ниже Continental.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

EXP 10 Speed 6 построен на укороченной платформе MSB от Porsche Panamera следующего поколения, что роднит его с концептуальным электрокаром Porsche Pajun. В отличие от четырехместного купе Continental GT, новинка будет двухместной, более компактной и легкой.

Технические подробности пока не сообщаются, известно лишь, что EXP 10 Speed 6 оснащен гибридной силовой установкой из бензинового двигателя и электромотора, а серийная модель получит и бензиновый V8 с двойным турбонаддувом.

Дизайн концепта выполнен в традиционном для Bentley стиле с четырьмя округлыми фарами и металлической решеткой радиатора в мелкую сетку. Новейшая технология обработки кромок металла позволила добиться высочайшей точности в проработке деталей ячеек решетки радиатора, выхлопных труб, дверных ручек и воздухозаборников, а ромбовидный узор в фарах и фонарях перекликается с прострочкой кожаной обивки салона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерьер украшен полированным алюминием и благородным вишневым шпоном. Для органов управления впервые использована комбинация из меди и нержавеющей стали, что позволило добиться объемной фактуры, а развлекательные системы управляются с помощью 12-дюймового сенсорного экрана.

Глава компании Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что EXP 10 Speed 6 отправится на конвейер в течение трех лет и будет стоить около 120 тысяч фунтов стерлингов. В линейке также появятся седан и компактный кроссовер, построенные на той же платформе.

zahor91
zahor91 03 Марта 2015, 21:03
Беспалевно так переходит в астон мартин - vanquish.