Mercedes-Benz сделал внедорожник «в квадрате»

На Женевском автосалоне дебютирует новая версия легендарного армейского внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen — G500 4x4?.
Mercedes-Benz сделал внедорожник «в квадрате»

Главной его особенностью является подвеска с портальными мостами от могучего трехосного пикапа Mercedes-Benz G63 AMG 6x6, которую на сей раз адаптировали под «стандартный» угловатый кузов. Благодаря бортовым редукторам дорожный просвет вырос в два раза — до умопомрачительных 45 см (клиренс «обычной» версии G500 — 22 см), а глубина преодолеваемого брода может достигать 1 метра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

G500 4x4? оснащен новым четырехлитровым бензиновым двигателем V8 с битурбонаддувом от суперкара Mercedes-AMG GT мощностью 422 л.с. и крутящим моментом 610 Нм, что обеспечивает 2980-килограммовому вездеходу максимальную скорость в 210 км/ч.

Подвеска каждого колеса G500 4x4? оснащена двумя пружинами и двумя амортизаторами, один из которых адаптивный, с возможностью выбора двух режимов работы — «комфорт» и «спорт». Максимальный угол въезда составляет впечатляющие 52°, поэтому передний бампер защищен пластиной из нержавеющей стали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внедорожник будет поставляться с двумя комплектами 22-дюймовых колес: один для дорожной эксплуатации, а другой для жесткого бездорожья. В салоне водителя ожидает привычный для G-class уровень оснащения: натуральная кожа, карбоновые вставки и весь набор опций.

Цена и дата начала продаж G500 4x4? будут объявлены после официальной презентации в начале марта, но журналисты издания GT Spirit уже получили эксклюзивное право как следует протестировать уникальный вездеход в Испании!

Нажми и смотри
danil_68_12
danil_68_12 23 Февраля 2015, 17:02
Если бы немцы знали по каким дорогам мы на их универсалах ездим, не говоря уж о других классах машин, то этот ролик никогда бы не увидел свет. Ну а так... машина качественная, если Вы увлекаетесь охотой и рыбалкой, но очень тяжеловата и очень прожорлива.
SiNUS
SiNUS 23 Февраля 2015, 12:02
Не там его тестировали.. разве это бездорожье? Так.. легкая прогулка. Но зато фотки хорошие нафоткали.. это да. Вообще машина больше имиджевая получилась нежели культовая для ралли-рейдов. Очередная игрушка для очень богатых.