В Стокгольме дебютировал новый Volvo XC90

В Стокгольме дебютировал Volvo XC90 нового поколения. Завоевать сердца покупателей семиместному кроссоверу должны помочь узнаваемая внешность и передовые системы безопасности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На создание новинки компания потратила три года и 11 млрд долларов. XC90 может похвастать двумя уникальными решениями в области безопасности — системой предотвращения травм в результате съезда с дороги и функцией автоматического торможения при проезде перекрестка.

В случае съезда с дороги кроссовер определяет аварийную ситуацию на основе показаний датчиков и усиливает натяжение ремней безопасности на передних сиденьях. Чтобы предотвратить травмы позвоночника, в кресла встроена система поглощения вертикально действующих на тело человека сил, возникающих в результате жесткого приземления после съезда с дороги.

Система автоматического торможения активирует тормоза, если водитель начинает поворачивать на перекрестке перед приближающимся встречным автомобилем. По сути технология City Safety, уже знакомая по другим моделям Volvo, была модернизирована и теперь реагирует на автомобили, велосипедистов и пешеходов, которые могут оказаться перед автомобилем как в дневное, так и в ночное время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дилеры начнут прием заказов на автомобиль сразу после того, как в начале октября на Парижском автосалоне Volvo объявит перечень доступных в России модификаций XC90. Производство кроссовера стартует в январе, а первые поставки клиентам ожидаются в начале второго квартала 2015 года.

Базовая стоимость ХС90 составит 2 млн 830 тысяч рублей за полноприводную пятиместную версию с дизельным двигателем мощностью 225 л.с.