Renovo Coupe: самый быстрый электромобиль в мире

Молодая компания Renovo Motors из Калифорнии представила на Concours d'Elegance в Пэббл-Бич «первый в мире электрический суперкар» – Renovo Coupe.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основанная в 2010 году, Renovo Motors трудилась над созданием электромобиля на протяжении четырех лет, и представители компании, похоже, вполне довольны результатом — на презентации они не уставали повторять, что их инновационный спорткар задает новые стандарты в мире электрических транспортных средств.

Нажми и смотри

Элегантный кузов новинки позаимствован у классического американского купе Shelby Daytona CSX9000, которому в этом году исполняется 50 лет. Весит спорткупе меньше, чем Ferrari 458 — всего 1474 кг, поэтому до 100 км/ч разгоняется за молниеносные 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет около 200 км/ч. С такими показателями Renovo Coupe является самым быстрым электромобилем в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два электромотора суммарной мощностью в 500 л.с. передают умопомрачительные 1354 Н•м крутящего момента на заднюю ось. Полная зарядка батареи занимает пять часов или, при использовании специального зарядного устройства, всего полчаса.

Нажми и смотри

Предварительные заказы на электрический суперкар по цене 529 тысяч долларов уже принимаются, на дорогах новинка появится в 2015 году.