Британский вездеход превратили в зловещую «Гадюку»

Имя Viper в автомобильном мире ассоциируется с могучим восьмилитровым V10 и хищным низким кузовом, но ателье East Coast Defender сконструировало свою «Гадюку» совсем по другим канонам.
Британский вездеход превратили в зловещую «Гадюку»

Подразделение Ultimate Vehicle Concept ателье East Coast Defender из Флориды (США) продемонстрировало «лучший Defender на планете». По крайней мере, так искренне считают его британские основатели. Они взяли за основу спартанский внедорожник Land Rover Defender в версии пикап и превратили его в эффектный Project Viper. Вместо чахлого моторчика «Гадюка» получила 6,2-литровый мотор V8 Chevrolet LS3, известный по моделям Camaro и Corvette.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В паре с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Заокеанский Defender оборудовали усиленными мостами с электронными блокировками дифференциалов, мощными вентилируемыми тормозами с шестипоршневыми суппортами спереди и четырёхпоршневыми сзади, крепкими рулевыми тягами, новыми амортизаторами и пружинами подвески, радиатором и бензобаком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британцы утверждают, что 95% работ над внедорожником выполняется исключительно вручную. Снаружи Project Viper отличается набором интересных аксессуаров: светодиодных фар и прожекторов на крыше, мощной лебёдки, кронштейна запасного колеса и 20-дюймовые колёса с «зубастыми» внедорожными шинами Nitto Mud Grappler. Внутри не осталось и следа от прежней британской скромности: посмотрите на эти спортивные кожаные кресла!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более того, в пикапе Defender появились стеклоподъёмники и кондиционер, мультимедийная система с сенсорным экраном, спутниковая навигация, камера заднего вида, приличная музыка и беспроводная зарядка для смартфона. Но заплатить за всё это придётся ну очень щедро: East Coast Defender оценило свой Project Viper в умопомрачительные 285 тысяч долларов! За эти деньги можно купить, к примеру, два роскошных Range Rover.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоть и не таких эксклюзивных: «Гадюка» из Флориды будет выпущена всего в десяти экземплярах.