В Apple начали тестировать беспилотный автомобиль

Автомобили собраны на базе кроссовера Lexus и снабжены несколькими камерами, датчиками и двумя радарами. Это первый из трех транспортных средств, которые инженеры собираются протестировать на дорогах Калифорнии.
В Apple начали тестировать беспилотный автомобиль
Bloomberg

В апреле руководство компании Apple получило разрешение начать тестирование трех беспилотных автомобилей в Калифорнии, и вот, спустя две недели, первые «красавцы» показались на дорогах Кремниевой долины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белый кроссовер Lexus RX450h заметил и успел снять на видео один из проезжающих мимо водителей. На фото видно, что автомобиль оборудован множеством сенсоров и датчиков, в том числе лидаром от Velodyne, двумя радарами и несколькими камерами. Известно, что все устройства принадлежат сторонним компаниям.

Пока неизвестны подробности проекта беспилотного авто Apple, получившее название Titan, но исходя из нескольких отчетов из Купертино, можно предположить, что инженеры компании оставили идею создать полностью свой автомобиль, а сконцентрировались на разработке ПО для системы автоматического пилотирования.

Bloomberg