Самые жестокие испытания автомобилей Porsche

Немецкая компания Porsche опубликовала видео некоторых тестов, которые проходят автомобили марки в фирменном Центре новейших разработок в городе Вайсах (Германия).
Самые жестокие испытания автомобилей Porsche

Независимо от того, на каком заводе собирают ту или иную модель Porsche, проектируется она всегда в одном и том же месте — Центре новейших разработок в Вайсахе. На территории Центра есть испытательный полигон с фирменной гоночной трассой, на которой оттачивают управляемость автомобилей и проверяют их предельные возможности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Центр новейших разработок Porsche был открыт в 1966 году. На территории полигона также имеется специальная круговая трасса, на которой испытывают управляемые скольжения и измеряют развиваемые боковые перегрузки, и участок с неровностями, имитирующими плохие дороги — точь-в-точь наши улицы весной, когда асфальт растаял вместе со снегом.

Трассу могут поливать водой для образования льда, а способности кроссоверов проверяют на участке с бездорожьем. Есть в Вайсахе и аэродинамический тоннель, а также разгонная катапульта и соответствующее оборудование для проведения краш-тестов автомобилей. Как проходят испытания, показывает видеоролик — с архивными кадрами!

Нажми и смотри