Почему нужно чистить автомобиль от снега перед поездкой?

Американский телеканал Weather Channel с помощью технологии дополненной реальности продемонстрировал, почему необходимо полностью очищать автомобиль от снега перед поездкой.
Почему нужно чистить автомобиль от снега перед поездкой?

Нынешняя зима выдалась довольно снежной, так что по утрам (а то и вечерам) нам приходится брать в руки щётку и чистить автомобиль. Некоторые, впрочем, пренебрегают этой процедурой и довольствуются очисткой стёкол. Жаль, что эти лентяи вряд ли задумываются о том, насколько это может быть опасно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И проблема здесь не в том, что они ограничивают себе обзор, а в том, что из-за них могут пострадать окружающие. Телеканал Weather Channel наглядно показал с помощью технологии дополненной реальности, что может произойти, если отправиться в путь, не очистив крышу автомобиля от снега. Снег нагревается от крыши автомобиля и превращается в лёд, который затем срывается воздухом и отправляется в полёт.

Прямиком в автомобиль, следующий позади! И это может вызвать серьёзные аварии с человеческими жертвами, ведь кусок льда размером с крышу будет весить до 50 килограммов. Представляете, какой ущерб он может нанести тому, кто ехал сзади? Смотрите видеоролик и никогда не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Ведь очистить машину от снега совсем не сложно и не требует много времени, не так ли?

Нажми и смотри