«Пояс верности» для автомобиля: монгольское ноу-хау

Тот самый случай, когда только решительные меры могут спасти автомобиль от злоумышленников!
«Пояс верности» для автомобиля: монгольское ноу-хау

Эта новость напомнила нам о том, что Toyota Prius является самым популярным в мире гибридным автомобилем. Вот, к примеру, в Монголии очень любят «Приус» второго поколения, но обратная сторона этой популярности — повышенное внимание воришек, которые по ночам буквально «раздевают» беззащитные автомобили, чтобы затем продавать запчасти несчастным владельцам. Но как быть, если охраняемых стоянок на всех не хватает?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особой популярностью у преступников пользуются наружные зеркала «Приусов», которые они безжалостно отламывают с гибридов. Устав бесконечно снабжать воров новыми зеркалами, один монгольский изобретатель проявил смекалку и соорудил для своего Prius настоящий «пояс верности»! Кто сказал, что технологии XIII века не могут пригодиться в XXI веке? Выглядит он вот так:

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждое зеркало спрятано в металлическую клетку. Они связаны между собой тремя плетёными металлическими тросами, которые опоясывают «Приус» со всех сторон. Согласитесь, вряд ли мерзкие воришки придут за зеркалами с ножницами по металлу. По крайней мере, на это надеется монгольский изобретатель. Так или иначе, металлический каркас хорош уже тем, что придаёт гибридному автомобилю изрядную долю брутальности!

Нажми и смотри