Нидерландский багги получил 700-сильный мотор

Компания Kronenburg Autosport сконструировала уникальный полноприводный вездеход мощностью 700 лошадиных сил.
Нидерландский багги получил 700-сильный мотор

Багги — это небольшой и лёгкий автомобиль повышенной проходимости для езды по бездорожью, поэтому целый табун «лошадей» ему просто без надобности. К примеру, даже у британского Ariel Nomad «всего» 360 лошадиных сил, но разгоняется с места до 100 км/ч он всего за 3,5 секунды, а максимальная скорость превышает 200 км/ч! Вот почему вездеход мощностью 700 лошадиных сил представляется смертельно опасной штукой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нидерландская компания Kronenburg Autosport известна профессиональным спортсменам как производитель блоков управления двигателем для гоночных автомобилей. Впрочем, на сей раз голландцы решили построить полноприводный багги, и не простой, а «заряженный». Он получил компактный, но свирепый пятицилиндровый турбодвигатель от спортивного купе Audi TT RS, а мощность после ряда доработок удалось повысить до 700 лошадиных сил!

И это на автомобиле, у которого нет даже кузова! Вездеход также примечателен фирменной системой антилага, которой Kronenburg Autosport оснащает гоночные машины. Принцип её работы заключается в устранении задержки срабатывания турбины, для чего топливо подаётся даже при закрытой дроссельной заслонке и затем взрывается в выхлопном тракте, раскручивая турбину и поддерживая давление наддува.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А ещё она превращает скромный с виду багги в настоящий огнемёт!

Нажми и смотри