Самурай: белорусско-украинский мотоцикл в японском стиле

Предлагаем вернуться в 2017 год и вспомнить невероятно концептуальный мотоцикл в традиционном японском стиле, созданный дизайнерами Артёмом Смирновым из Белоруссии и Владимиром Панченко из Украины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Японский дизайн характеризуется лаконичностью и простотой, являясь неотъемлемой частью культуры страны с её искусством оригами и самурайским духом. Эстетические принципы Дзен проявляются в Стране восходящего солнца буквально во всём, но японские дизайнеры под влиянием европейских и американских трендов порой утрачивают гармонию, характерную для японских вещей.

Концепт Samurai призван напомнить, как должен выглядеть истинно японский мотоцикл. Дзен предполагает отсутствие лишних деталей и чистые формы, поэтому концептуальный байк напоминает сложенную из листа бумаги фигурку оригами. Рукоятки похожи на ручку традиционного японского меча — катаны.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все настройки мотоцикла, включая регулировку высоты и положения сиденья и подножек, осуществляются одним-единственным контроллером. В облике «Самурая» нет ничего лишнего: все механизмы закрыты аэродинамическими обтекателями, а панель приборов плоская. В качестве опции к футуристичному концептуальному мотоциклу дизайнеры предлагают не менее экстравагантную коляску.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про силовую установку спортбайка информации нет, но отсутствие выхлопных труб, вероятно, намекает на электрический двигатель.

Нажми и смотри