Ford придумал тепловой логотип

Новый патент компании Ford не сделает автомобиль быстрее или легче, зато может подчеркнуть вашу индивидуальность, что для владельцев Mustang не менее важно!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские инженеры запатентовали технологию «рисования» эмблемы Mustang на капоте с помощью тепла от двигателя на покрытом снегом или мокром от дождя капоте спорткара. Принцип работы заключается в распределении отводимого тепла определённым образом и его поглощения особыми материалами на внутренней поверхности крышки капота. По замыслу Ford, это обеспечит нагрев точно заданного участка капота в виде эмблемы.

Знаменитый логотип с бегущей лошадью будет проявляться на капоте, выделяясь на фоне снега или воды. Соответственно, эффект от новой технологии будет заметен только в дождливую или снежную погоду, а любоваться им можно будет преимущественно во время стоянки автомобиля. Судя по патентной заявке, в крышке капота для этого потребуется сконструировать тепловые каналы и нагревательные элементы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технология также предусматривает и обратную функцию — охлаждения капота в жаркую погоду, чтобы логотип Mustang был нарисован на горячем капоте с помощью конденсата. Для этого, очевидно, потребуется обеспечить в крышке капота циркуляцию хладагента. Ну и в качестве наиболее эффектной идеи Ford рассматривает возможность покрывать капот термохроматической краской, которая будет менять цвет от нагрева или охлаждения.

Фото
Фото