Уникальный универсал Ferrari теперь можно купить

Если вы любите быстро перевозить грузы, но Ferrari GTC4Lusso не устраивает полным приводом или, скажем, дизайном, теперь есть выход. В Лондоне появился в продаже Ferrari 330 GT Shooting Brake, сделанный в единственном экземпляре!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда-то автомобиль представлял собой купе Ferrari 330 GT 1965 года выпуска, но его первый владелец, очевидно, был весьма практичным человеком, поэтому спустя некоторое время он отдал суперкар на доработку в известное итальянское кузовное ателье Vignale. Там «Феррари» превратился в гораздо более вместительный трёхдверный универсал Shooting Brake с огромным даже по нынешним меркам багажником.

Теперь элегантный и практичный суперкар выставлен на продажу в Великобритании лондонским дилером Joe Macari. Автомобиль выпущен для европейского рынка и, к счастью, имеет левое расположение рулевого колеса. По словам продавца, каждая панель кузова подверглась изменениям, а под капотом прячется всё тот же 4-литровый бензиновый двигатель V12, который в 1965 году развивал 300 лошадиных сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, можно поспорить о том, стал ли Ferrari 330 GT Shooting Brake лучше оригинала, но автомобиль, безусловно, выделяется в толпе и станет украшением любого слёта владельцев «Феррари». К тому же, он всё-таки сделан в единственном экземпляре! Если вы уже заинтригованы, то уникальный универсал с пробегом всего 20 тысяч километров можно приобрести за 874 тысячи долларов.

Фото
Фото