Уникальный гавайский гиробайк: первый мотоцикл, которому не страшны падения

В 2016 году компания Thrustcycle с Гавайских островов продемонстрировала настоящий гиробайк – электромотоцикл с гироскопом, который всегда сохраняет вертикальное положение.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похоже, байкеры теперь избавлены от необходимости поддерживать вертикальное положение своего мотоцикла — GyroCycle оборудован маховиками, которые создают гироскопический эффект и удерживают его от падения. Такая самобалансировка, по мнению разработчиков, повышает надёжность сцепления с дорогой и стабильность управления, что позволит эксплуатировать мотоцикл гораздо более легко и безопасно.

А ещё GyroCycle лишён двигателя внутреннего сгорания и оборудован электрической силовой установкой — куда же нынче без неё? Электромотор разгоняет гироцикл до 120 км/ч, а батарея на 8,5 кВт⋅ч обеспечит запас хода до 130 километров. Немного, но для городских условий — вполне себе. Электромотоцикл поступил в продажу по цене около $20 000.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собирать гиробайки будут в городке Уилсонвилл штата Орегон, причём с увеличением объёма производства Thrustcycle обещает снижение цены.

Нажми и смотри
Alexey Shabolkin
Alexey Shabolkin 21 Марта 2021, 23:12
Стартап закрылся в 2019 году, ничего они не выпустили. Зачем автор так глупо лгет
Rem Gal
Rem Gal 19 Марта 2021, 10:25
ну про первый мотоцикл который не падает -это вы сбрехали.Вы забыли Шиловского или вы просто пендософил?