Kumho Tyres Invisible Car: история о том, как компания представила на выставке невидимый автомобиль

В 2010 году все автомобильные СМИ встрепенулись и напечатали множество материалов о шинной компании Kumho Tyres. Собственно, этого шинники и добивались, представляя на своём стенде на Сиднейском автосалоне... невидимый автомобиль.

Ездить он, правда, не умеет. Это просто четыре колеса (или три — в таком виде он представал перед удивлёнными зрителями на других автошоу), а там, где примерно располагается место водителя, действительно сидит человек. На невидимом сидении. И держится за невидимый руль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

На самом деле это, конечно, была просто очень красивая инсталляция, целью которой было подчеркнуть, что автомобиль строится вокруг колёс и в частности вокруг покрышек. Даже точнее — покрышек Kumho. В Сиднее секрет инсталляции не раскрывался, но уже к Мельбурнского автосалону все обо всём догадались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

На самом деле Invisible Car был разработан профессиональным голландским иллюзионистом, известным как Рамана. Он часто делает трюки с левитацией. В данном случае он разработал специальную платформу, проходящую под одеждой и поддерживающую человека, сидящего в центре композиции. Мы даже делали подобную, чтобы показать, как это работает, и подробно рассказывали об этом в статье в «ПМ». Но всё-таки приятнее представлять себе невидимый автомобиль, правда?

Нажми и смотри