Mercedes-Benz оборудовал фургон квадрокоптерами

Компания Mercedes-Benz показала концепт Vision Van, который является прототипом фургонов курьерских служб ближайшего будущего.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экстерьер Vision Van выполнен в типичном для последних концептов Mercedes-Benz обтекаемом дизайне. Гигантское панорамное лобовое стекло должно улучшить обзорность в городе, а силовая установка фургона, конечно же, в духе времени экологически чистая. Электродвигатель развивает мощность в 101 лошадиную силу, а заряда аккумуляторной батареи хватит максимум на 270 километров пробега.

Однако главное в перспективном фургоне — грузовое отделение. Прототип Vision Van оборудован «умной» системой поиска груза, чтобы водителю не пришлось тратить драгоценное время на его поиски. Немцы даже подсчитали, что это сэкономит до четырёх минут на каждой доставке.

Более того, фургон оборудован парой специальных «грузовых» квадрокоптеров, установленных на крыше. С их помощью можно отправлять грузы по воздуху, что значительно ускорит процесс доставки, а также позволит без необходимости проникновения во двор оставлять посылки у двери заказчика, даже если его нет дома.