Внедорожник разогнался до 302 км/ч на дороге общего пользования: видео

Немецкий журнал Auto Bild решил проверить, действительно ли Bentley Bentayga может преодолеть отметку в 300 км/ч. Оказалось, что не только может, но и делает это чертовски быстро!
Внедорожник разогнался до 302 км/ч на дороге общего пользования: видео

Под капотом самого быстрого в мире серийного внедорожника прячется бензиновый шестилитровый битурбомотор W12 мощностью 608 лошадиных сил и крутящим моментом 900 Н·м. Могучий двигатель вращает колёса с помощью восьмиступенчатой АКПП и системы постоянного полного привода. Габариты Bentayga тоже впечатляют: длина — 5,14 метра, ширина — 2 метра и высота 1,74 метра при почти трёхметровой колёсной базе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С такой помощью при огромной массе почти в 2,5 тонны внедорожник способен разгоняться с места до 100 км/ч за 4,1 секунды и развивать максимальную скорость в 301 км/ч, как гордо заявляет Bentley. Чтобы проверить это, глубокой ночью бесстрашные немцы выбрались на автобан за рулём Bentayga и нажали на педаль газа до упора. Результат не заставил себя долго ждать: 302 км/ч!

На ночной дороге общего пользования огромный автомобиль катапультируется до 160 км/ч чуть более чем за 10 секунд — и продолжает уверенно разгоняться. На восьмой передаче он достигает отметки в 295 км/ч и через некоторое время спидометр пятиметрового внедорожника демонстрирует 302 км/ч.

Нажми и смотри