Lada 4×4 превратили в пикап для охотников

«АвтоВАЗ» представил уникальную версию внедорожника Lada 4×4 — пикап, приспособленный для охоты. Автомобиль, показанный в рамках Московского автосалона, «демонстрирует потенциал тюнинга Lada 4×4 по специальному заказу».
Lada 4×4 превратили в пикап для охотников

От стандартной версии модели этот автомобиль отличается, например, наличием кнопок, которые блокируют центральный дифференциал и включают пониженную передачу. Пикап также получил задний дифференциал Quaife с автоматической блокировкой, амортизаторы Kayaba EG, внедорожные шины BFGoodrich размерностью 215/75R15, а также пластиковые накладки на колесные арки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Автомобиль укомплектовали отсеком для хранения оружия под задним сиденьем и на крыше, а также упором «с противоскользящим покрытием для стрельбы с круговым сектором» и возможностью регулировки по высоте.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В перечень оснащения уникальной версии Lada 4x4 входят также дополнительная светотехника, кресла с ремнями безопасности для стрелков, установленные в грузовой платформе, силовые бамперы с кронштейнами для лебедки, защита двигателя, а также экспедиционный багажник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

На моторшоу в Москве также дебютировали прототип кроссовера Lada XCODE, спортивные и вседорожные версии Vesta и XRay, а также самая мощная модификация «Весты».

motor.ru