Самый страшный гиперкар поступил в продажу

Мексиканский автомобиль Inferno Exotic Car с невероятно самобытным дизайном кузова будет выпущен в 11 экземплярах до конца текущего года, причём 8 из них уже оплачены клиентами!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гиперкар обращает на себя внимание прежде всего действительно «инфернальным» обликом, который разработан лично главой компании Inferno Альваро Гутьерресом Очоа и дизайнерами из местной студии Dozerek. Консультировал мексиканцев именитый итальянский дизайнер Антонио Ферраиоли — автор таких моделей Lamborghini, как Veneno, Reventon и Asterion.

Вычурный кузов сделан из пенометалла — экзотического сплава цинка, алюминия и серебра. Этот материал сочетает низкую плотность с высокой удельной жёсткостью и обладает отличной шумоизоляцией, а ещё благодаря сверхлёгкому пенометаллу масса Exotic Car составляет всего 1200 килограммов. При этом под капотом спрятан битурбомотор V8 «от именитого производителя», марка которого хранится в секрете. Известно лишь, что двигатель развивает мощность в 1400 лошадиных сил и крутящий момент в 1523 Н·м.

По данным производителя, до 96 км/ч мексиканский гиперкар разгоняется за 2,7 секунды и развивает максимальную скорость 394 км/ч. Первая партия из 11 автомобилей с шильдиком First Edition будет собрана до конца года, а 8 из них уже выкуплены ценителями по умопомрачительной для молодой неизвестной марки цене в 1,9 миллиона евро за каждый!