Нелепый и устаревший: 10 примеров неудачного советского тюнинга

В сегодняшней подборке не будет никаких именитых тюнинговых ателье, которые знает весь мир. Наоборот — речь пойдёт о неизвестных, но ничуть не менее примечательных экземплярах.
Андрей Кобелев
Андрей Кобелев 28 Августа 2021, 03:23
Первое фото-если бы не дебильная труба из под днища, было бы совсем суперски. Второе фото-не видно "балласта", или балластом надо считать три пластмассовые фары на крыше+декоративную лесенку сзади+штатную запаску на нештатном креплении=8кГ? А "Бешеная табуретка" вполне бодро стартует, несмотря на "детский" движок. А "тюненх" очень даже симпатичный, органичный такой, сравните с индийской цыганщиной. Третье фото-вполне приличный бигфут , и две выхлопухи у него по праву стоят - V образный мотор, однако! Четвертое - лада-седан уже ничем не испортишь, а почему цвет не "баклажан"? УАЗ-Гелик-отвал челюсти! Тюнингаторам зачет, медали и досрочно-почётный дембель! Тройка-шестерка действительно похожа на БМВ тег годов, даже без тюнинга, и внутри тоже Обвес восьмёрки сделан идеально! У Оды это штука для перевозки досок, труб, сайдинга , арматуры... А Рижской киностудии можно поучиться у ребят, авторов чёрной нивы, был бы шикарный реквизит к фильму "Мираж" ("Весь мир в кармане" Джеймса Хедли Чейза) И , наконец, Волга-Форд. Почему нет?Приделали же на Чероки решетку с фарами от ГАЗ-24 и никто не называет это нелепым империалистическим тюнингом? https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/93/Jeep_Cherokee_SJ_Chief_S_f.jpg А форд вообще присобачил к Волге ГАЗ-21 табличку Ford Mainline и ничего, проканало. В общем тюнинг здесь вполне такой милый, не нелепый
Дмитрий Комиссаров
Дмитрий Комиссаров 10 Июня 2021, 18:15
Ну и где тут СОВЕТСКИЙ тюнинг? Все показанные здесь образчики уколхожены уже в постсоветские годы, начиная с 1990-х. В советское время заниматься такой ерундой и похабить купленный с трудом дефицитный автомобиль никто не стал бы. Здесь я не беру в расчёт наёмных шофёров на автобазах, которые занимались "бессмысленным и беспощадным" украшательством (типа, не своё - не жалко). А те, кого в советское время не устраивала серийная продукция автозаводов, строили самоделки в соответствии со своими потребностями, насколько позволяли их возможности.
Алекс Мин
Алекс Мин 16 Ноября 2018, 19:55
Русские обладают не только умом,но и умением (из любого...сделать приятную вещь)возможности русского воистину безграничны,что сделать прекрасное...что повоевать со сволочь которая достала...Америка помни про это!!
Сергей Федорченко
Сергей Федорченко 26 Августа 2021, 14:35
Боже, что детский бред! Товарищ, вы после сильного запоя это пишете?