Rolls-Royce попрощается с купе и кабриолетом Phantom спецверсией

Компания Rolls-Royce подготовила прощальную версию купе Phantom Coupe и кабриолета Drophead Coupe, которая получила название Zenith.
Rolls-Royce попрощается с купе и кабриолетом Phantom спецверсией

Тираж особой серии составит 50 автомобилей. Производство моделей завершится в ноябре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От стандартных версий прощальные модификации будут отличаться набором для пикника в багажнике, лазерной гравировкой с изображением видов Вилла д’Асте и Женевы на подлокотниках, особой приборной панелью, а также новой версией статуэтки «Дух экстаза», которая устанавливается на капоте. Плюс ко всему, покупатели автомобилей особой серии получат «бесценный сувенир», но какой именно, не уточняется.

Производство седана Rolls-Royce Phantom также завершится до конца текущего года. В компании отметили, что все новые модели, которые начнут поставлять клиентам в начале 2018 года, построят на новой алюминиевой платформе. Предполагается, что первой моделью, сделанной на этом шасси, станет Project Cullinan — первый внедорожник британской марки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Английская компания уже приступили к тестам «Фантома» следующего поколения. Издание Motor1.com опубликовало фотографии, сделанные на зимних испытаниях седана.

Rolls-Royce Phantom дебютировал в 2003 году. Модель оснащена 6,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 460 лошадиных сил, который сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Этим же мотором оснащаются купе и кабриолет Phantom.