Американец получил год тюрьмы, утопив свой автомобиль

Энди Хаус, прославившийся тем, что въехал в озеро на Bugatti Veyron, признан виновным в страховом мошенничестве и приговорён к отбыванию наказания сроком 1 год в федеральной тюрьме.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый инцидент произошёл ещё в 2009 году. 30-летний бизнесмен из небольшого техасского городка Лакин (США) мчался на своём гиперкаре по шоссе, как вдруг, по его словам, увидел впереди низколетящего пеликана.

Чтобы предотвратить столкновение с птицей, американец ударил по тормозам и резко вывернул руль вправо, в результате чего Veyron зацепил правыми колёсами скользкую обочину и вылетел с дороги.

К несчастью, управление было потеряно и шикарная машина, купленная бизнесменом за 1 миллион долларов, на полном ходу въехала в придорожное озеро.

Баснословно дорогой Bugatti восстановлению не подлежал, а Хаус, оправившись от шока, отправился в страховую компанию, чтобы получить 2,2 миллиона долларов — именно на такую сумму был застрахован гиперкар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако в страховой компании отдавать деньги не спешили и вместо этого организовали расследование, заподозрив американца в нарушении закона.

Хаус не учёл того, что столь экзотический автомобиль постоянно находится в центре внимания. Происшествие было снято на мобильный телефон кем-то из проезжающих мимо американцев, а опубликованный в интернете видеоролик набрал несколько миллионов просмотров.

Заинтересовались сенсационным видео и в страховой компании. Из него они узнали, что никакого пеликана над шоссе не было и в помине, а бизнесмен вовсе не нажимал педаль тормоза и вполне преднамеренно направил Veyron в озеро.

Более того — результаты диагностики показали, что Хаус не заглушил двигатель автомобиля, а позволил ему работать в воде, пока не случился ставший для мотора фатальным гидроудар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге страховая компания обратилась в полицию и теперь, по окончанию расследования, суд признал Энди Хауса виновным в страховом мошенничестве, приговорив его к тюремному заключению сроком один год и выплате 600 тысяч долларов в пользу страховой компании.

После выхода из тюрьмы американец будет находиться под надзором полиции ещё три года.

Нажми и смотри