Новое шпионское фото гиперкара Bugatti Chiron (теперь официально!)

Президент компании Bugatti Вольфганг Дюрхаймер официально подтвердил, что преемник гиперкара Veyron действительно получит имя Chiron, как мы и предполагали.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, глава Bugatti уверяет, что инженерам компании удалось превзойти себя и сделать новый гиперкар «самым мощным, самым быстрым, самый роскошным и самым эксклюзивным серийным автомобилем в мире». Серьёзная заявка!

Благодаря шпионским фото и видео все могли наблюдать, что Bugatti испытывает на дорогах общего пользования и закрытых полигонах несколько прототипов. Однако по сей день о Chiron известно не так много.

Согласно инсайдерской информации, гиперкар получит мощность в полторы тысячи лошадиных сил благодаря исполинскому бензиновому двигателю W16 объёмом 8 литров, «заряженному» четырьмя турбинами с электронным управлением.

Максимальная скорость Chiron в 463 км/ч станет новым мировым рекордом для серийных автомобилей, а с места до 100 км/ч гиперкар сможет катапультироваться всего за пару секунд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Топ-менеджеры Bugatti утверждают, что собрали уже более 100 заказов на Chiron. Его внешность пока остаётся загадкой, но почти одновременно с заявлением Дюрхаймера фотографам удалось «поймать» на дороге очередной закамуфлированный прототип!

Снимок ещё раз подтверждает, что гиперкар, очевидно, будет чрезвычайно похож на недавний концепт Vision Gran Turismo — разумеется, за исключением гоночных аэродинамических элементов.

Chiron дебютирует на Женевском автосалоне 29 февраля будущего года, а пока Bugatti опубликовала лишь фотографию с одноимённой надписью на подголовнике сиденья.