Mercedes-Benz: беспилотный минивэн для нового поколения

На Токийском автосалоне в Японии компания Mercedes-Benz презентовала «молодёжный» концепт Vision Tokyo.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Довольно крупный минивэн длиной 4,8 метра, шириной 2,1 метра и высотой 1,6 метра оборудован силовой установкой на топливных элементах, которые вырабатывают энергию для электродвигателей в результате реакции между водородом и кислородом.

Агрегаты Mercedes-Benz позаимствовал у своего недавнего прототипа F015 Luxury in Motion, но запас хода у Vision Tokyo чуть меньше и составляет 980 километров: 190 километров на электромоторе и 790 километров на водороде.

Как и прежний концепт, минивэн ориентирован прежде всего на беспилотное управление и предлагает своим пассажирам режим автопилота. Для приверженцев традиционного способа вождения Vision Tokyo выдвинет из панели рулевое колесо и сложит передний диван в сиденье водителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большие экраны, подключение к Интернету и широкие возможности развлекательной системы не дадут пассажирам скучать в пути. Боковые стёкла концепта вместо тонировки покрыты плёнкой с мелкой перфорацией Alubeam в цвет кузова.

В решётку радиатора, бамперы, пороги и даже 26-дюймовые колёсные диски имплантированы синие светодиоды, которые могут использоваться как средство общения обитателей минивэна с окружающим миром.

Концепт Vision Tokyo немцы адресовали поколению, родившемуся после 1995 года — молодёжи, которая привыкла окружать себя ультрасовременными гаджетами и всегда быть онлайн.