Выдающиеся модели: 10 невероятных автомобилей, о которых вы, скорее всего, не слышали

Думаете, что разбираетесь в современных автомобилях? Возможно, вас еще есть, чем удивить. Не только самые известные бренды вроде Mercedes, Audi и Ferrari могут выпускать авто на пике технологий. Нишевые производители тоже вполне способны создавать суперкары, оставаясь при этом в тени.
Выдающиеся модели: 10 невероятных автомобилей, о которых вы, скорее всего, не слышали
Gallo images

У нишевого рынка есть свои плюсы — туда попадают уникальные концепты и нестандартные решения. Если же на нем открывают новую прорывную технологию, она быстро находит путь к более распространенным моделям авто. Представляем десять машин, о которых слышали только заядлые спецы. В основном это суперкары, хотя есть и исключения.

Олег Косой
Олег Косой 03 Января 2021, 13:35
В статье вынесло несколько моментов. 1. Если человек, хоть немного увлекается дрифт тематикой, то дизайн Zenvo ему точно знаком, т.к для какое-то врtмя данный бред сотрудничал с командой ddKaba, но они вышли из проекта, который был в последствии назван Flanker F. По факту, Flanker это корвет переделанный для RDS GP, но под копирку срисованным дизайном Zenvo. 2.Dartz Prombron=Т-98 Комбат. Мне просто стало обидно что вы забыли рассказать откуда он родом, ведь занимался данным проектом Дмитрий Парфёнов, который в своё время создал один из наикрутейших для того времени авто, сделанного полностью своими силами В ГАРЖЕ "Лаура-1".В последствии он руководил разаботкой минивена "Охта",х из которого другие производители позаимствовали некоторые инженерные решения. Далее он разработал ещё десяток авто, который несыскали такого успеха (Лаура-2,3, Гоблин, несколько инкассаторских авто). Но вскоре появляется Т-98, который в момент своего выпуска взорвал всех инженеров бронетранспорта своей надёжностью. На данный момент Комбат производится в Латвии, просто из-за дешёвой легализации ТС.