Total: масло для Даниила Квята и Гран-При России

11 октября 2015 года состоится очередной этап Гран-При Формулы-1 в Сочи. Компания Total – партнер спортивного подразделения Renault Sport F1 – поставит топливо и смазочные материалы для болидов команды Infiniti Red Bull Racing, на которых выступают австралиец Даниэль Риккардо и россиянин Даниил Квят.
Total: масло для Даниила Квята и Гран-При России

В этом году инженеры и технические специалисты Total столкнулись с новым техническим ограничением — не более 100 кг топлива на один Гран-При. Пришлось провести серьёзную работу по повышению энергетической эффективности различных узлов гоночных болидов. Для двигателя Renault V6 поставляется специально разработанное для него топливо с высоким октановым числом и превосходной стабильностью сгорания. Смазочные материалы Total сочетают в себе низкую вязкость, позволяющую снижать расход топлива, с хорошими противоизносными свойствами и устойчивостью к высоким температурам. При использовании в новых, более «скромных» двигателях F1, новая технология позволила достичь тех же динамических характеристик болидов Формулы-1, что и с прежними двигателями V8, снизив при этом расход топлива на 35%!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Техническая надежность и увеличение мощности — наглядные доказательства эффективности и качества топлива и смазочных материалов, разрабатываемых компанией Total для автоспорта. Технологические решения Total полностью отвечают требованиям современных «Королевских гонок» — и затем реализуются в маслах для обычных автомобилей.

Исследования и разработки на службе автоспорта

Являясь для группы Total дополнительной лабораторией, автоспорт позволяет марке повышать свою экспертизу и постоянно совершенствовать линейки массовых продуктов для конечных потребителей. Ежегодно на исследовательские разработки в области экономичных топлив и смазочных материалов компанией выделяется не менее 100 миллионов евро. Команда Исследовательского центра в Солезе работает как над профессиональными спортивными продуктами, так и успешно создает смазочные материалы, используемые в серийных автомобиля, повышая их экономичность без потери динамических характеристик.

На российский рынок продукцию Total поставляет дочернее предприятие ООО «Тотал Восток». В общем, если вы обычный автомобилист и при этом пользуетесь маслами Total, знайте: в вашей машину тоже есть частичка Формулы-1.

И пожелаем Даниилу Квяту отличного выступления на Гран-При России!