Таинственный кабриолет А3 от «Ауди»: шесть дверей, восемь сидений

В сети появились изображения странного кабриолета Ауди А3 с шестью дверями и восемью сидениями.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По виду все это больше походит на фантазии какого-то независимого разработчика, но европейские источники утверждают, что машина была спроектирована и построена непосредственно компанией «Ауди».

Шестидверник явно начал свою жизнь как модель A3 Cabriolet, которую сняли с производства еще в 2013 году. Он практически идентичен ей спереди, но оснащен четырьмя дополнительными безрамными дверями и двумя дополнительные кожаными сидениями диванного типа. Судя по всему, откидной крыши у кабриолета нет.

Никаких упоминаний о том, каким двигателем оснащен этот открытый лимузин, нет. Остается вопросом, зачем вообще была построена такая машина. Она походит на парадный автомобиль (и об этом говорит флаг Баварии на капоте), но так как кабриолет сделан на основе модели двухлетней давности, то на правительственный заказ это не похоже, иначе его снимки после любого официального мероприятия уже бы разлетелись по всей сети.

Как предполагают журналисты, этот необычный кабриолет мог быть построен командой молодых инженеров как часть программы их обучения. К примеру, созданием странных автомобилей, сделанных молодыми сотрудниками, известен «Фольксваген», но, конечно, настолько удивительных машин в рамках обучающих проектов никто никогда не делал.