Аэрояхта: Летучий офис

Все более набирает силу тенденция разработки радикально новых летательных аппаратов. Создатели ищут новых высот эффективности, экономичности и экологической чистоты. Один из таких аппаратов – Aeroscraft ML866, который может стать частной летающей яхтой, или даже офисом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработка компании Aeros, «аэрояхта» Aeroscraft ML866 на первый взгляд сильно напоминает дирижабль — однако возможности аппарата намного превосходят все, на что способны обычные воздухоплаватели. ML866 может использоваться, как частная воздушная яхта, «летающий офис», или — что выглядит более разумным — в качестве пассажирского судна, перевозящего намного больше людей, чем самый крупный авиалайнер. Правда, не на такие расстояния и не с такой скоростью, как самолет.

Максимальная скорость Aeroscraft ML866 — 120 узлов (чуть больше 200 км/ч), зато внутреннее пространство площадью более 450 кв. м впечатляет. Аппарат способен к вертикальному взлету и посадке, не требует специальных аэродромов и может опуститься прямо на обычное поле — было бы на нем достаточно свободного плоского места. Aeroscraft ML866 независим от системы международных аэропортов и может стать весьма эффективным для перевозок в удаленные, тяжелодоступные местности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все-таки наиболее впечатляет опция, позволяющая создать на базе Aeroscraft ML866 летающий офис. На аппарате устанавливается необходимая IT-инфраструктура, средства связи, необходимый рабочий интерьер, конференц-зал и так далее. Хорошо работать, витая в облаках!

Если вас не смущает английский язык, взгляните на демонстрационный ролик:

Интересно, что компания-производитель Aeros предлагает воздухоплавательные аппараты и для военных нужд. О других перспективах воздухоплавания читайте: «Тяжеловесы легче воздуха».

По публикации Gizmag