Слайд-шоу: самые красивые снимки апрельского номера 2015

В каждом номере журнала «TechInsider» есть рубрика «Слайд-шоу». В ней мы рассказываем не просто о самых интересных, но о самых красивых и эффектных в визуальном плане технических новинках и событиях. Фотографии рубрики «Слайд-шоу» на нашем сайте даны в высоком разрешении, чтобы при желании их можно было скачать и распечатать без потери качества. Они этого стоят!

Красным по черному

Не так много в мире пилотажных групп, выполняющих свои программы на боевых самолетах. Теперь их полку прибыло, и, что неожиданно, пополнение пришло из карликового государства Сингапур. Дебют группы Black Knights («Черные рыцари») состоялся на Австралийском аэрокосмическом шоу, которое проходило в конце февраля — начале марта. Для выступления ВВС Сингапура отрядили три истребителя F-16 Fighting Falcon и два тренировочных двухместных турбовинтовых самолета Pilatus PC-21 производства Швейцарии. Сингапурские летчики выполнили 18 фигур высшего пилотажа. Несмотря на то что рыцари «черные», раскраска пилотажных машин выполнена в светлом и радостном стиле — белые звезды на красном фоне!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Водитель — отдохни!

Беспилотные автомобили уже получили разрешение передвигаться по дорогам общего пользования в американских штатах Калифорнии и Неваде, собственные модели разрабатываются в Германии и Японии. Теперь пришла очередь Великобритании. Lutz — машина для двух пассажиров и без единого водителя — уже в этом году будет испытываться на дорогах самого высокотехнологичного британского города Милтон-Кинс. Электромобиль может проехать на одной зарядке примерно 65 км с максимальной скоростью 24 км/ч, что, конечно, маловато для движения в общем потоке с традиционными авто. Оценивать окружающую обстановку вместо водителя будут 20 сенсоров, среди которых камеры, лидар и радиолокатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Безбашенный танкист

Возможно ли скрестить танк со сноубордом и байком для мотокросса? Да вот, пожалуйста: вниманию экстремалов предлагается индивидуальный гусеничный внедорожник Shredder. В отличие от сноуборда, тут есть стойка с рулевым управлением, и вообще все это больше похоже на агрессивный сегвей. Машина вполне умещается в багажник автомобиля, и кататься на ней можно круглый год по любой местности — хоть по грязи, хоть по снегу. Тащит Shredder вперед бензиновый двигатель объемом 196 см³ и мощностью 16 л.с. Максимальная скорость — 40 км/ч. Мини-вездеход рекомендуется не только для развлечения, но и как транспортное средство для военных, полицейских и спасателей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Карманный шпион

Всего полтора килограмма, взлетает не с аэродрома, а прямо с рук. Но совсем не игрушечный. Гексакоптер — шестироторный беспилотный вертолет ZALA 421−21 — вполне функциональная рабочая машина. При двухкилометровом радиусе действия, обеспечивающем устойчивую видеосвязь с БПЛА, аппарат можно использовать для воздушной разведки практически в любом месте: на территории охраняемого объекта, в зоне чрезвычайной ситуации, в местности со сложным рельефом. Не так давно этот БПЛА производства оте­чественной Zala Aero Group был задействован в профессиональной аэросъемке Шуховской башни.