Иммунная атака: Учимся играючи

Образовательная компьютерная игра симулирует вирусные и бактериальные атаки на беспомощный организм подростка. Задача игрока привычная: выжить.

«Иммунная атака» (Immune Attack) — это не просто игра, а настоящий курс молодого иммунолога. Игровое поле в ней — человеческий организм, в котором иммунные клетки сталкиваются с противниками в лице бактерий и вирусов. А главное действующее лицо — подросток-вундеркинд с уникальным иммунодефицитом, который пытается научить свою иммунную систему работать. Для достижения своей цели подросток с помощью «наноагента» и всезнающего профессора изучает биологически точные и детально проработанные трехмерные модели компонентов иммунной системы и ее противников.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

На каждом новом уровне игрок сталкивается с новой инфекцией и новым типом иммунных клеток, которые нужно «тренировать». Он проталкивается через толпы эритроцитов, протискивается между клетками, образующими стенки кровеносных сосудов, изучает различные объекты и вступает с ними во взаимодействие с целью научить свою иммунную систему сражаться с проникающими в организм патогенами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам вице-президента Федерации американских ученых Кея Ховелла (Kay Howell), «очевидно, что компьютерные игры очень полезны в качестве обучающих средств для выросшего на них поколения современных детей и подростков». В настоящее время рассматриваются варианты создания сложных компьютерных игр, которые были бы полезны в изучении истории, систем управления, теории решения проблем. Разработчики убеждены, что игры и трехмерные симуляторы произведут революцию в системе образования.