«Телепортация» с помощью 3D-принтеров

Немецкие ученые придумали оригинальный способ «телепортировать» объект, используя пару 3D-принтеров.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система, которую авторы назвали «Скотти», разработана в Институте имени Хассо Платтнера (Германия) и состоит из двух 3D-принтеров Makerbot Replicator, каждый из которых дополнительно оснастили трехосевым фрезерным станком, фотокамерой и устройством аппаратного шифрования для безопасного обмена данными.

Принцип работы «телепортатора» неожиданно прост: отправляемый объект помещается в первый 3D-принтер, где его снимает фотоаппарат. Полученное изображение анализируется и передается во второй 3D-принтер, который на основе полученных данных создает первый слой объекта. Ключевой момент заключается в «командной работе» принтеров: первый из них после отправки фотографии... уничтожает слой объекта с помощью фрезы. Второй слой снова фотографируется, анализируется и отправляется на второй 3D-принтер, попутно уничтожаясь в первом — так продолжается до тех пор, пока исходный объект не уничтожится полностью, превратившись в свою 3D-копию во втором принтере. Вуаля, это почти телепортация!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, качество копии пока не является совершенным, однако «Скотти» имеет неплохой потенциал и будет совершенствоваться. Немецкие ученые надеются, что однажды их система может прийти на смену курьерским службам, позволяя продавцу мгновенно «отправить» купленный на eBay предмет покупателю.

Нажми и смотри
const000
const000 26 Января 2015, 14:01
Ерунда какая-то. Если принтер клиента может произвести объект, то зачем уничтожать оригинал - достаточно передать его параметры. Если только для применений из серии "перед прочтением сжечь"...
so1nyshk0
so1nyshk0 26 Января 2015, 11:01
я так на работе уже много лет документы телепортирую в другой отдел на другом этаже. кладу бумагу в сканер, а в другом корпусе у людей она из принтера вылезает один в один! фантастика! приезжайте посмотрите!