iPhone научат падать экраном вверх

По аналогии с кошками, которые всегда приземляются на ноги, будущие iPhone, возможно, станут падать исключительно на заднюю панель.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого компания Apple официально зарегистрировала в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США патент №8903509 под названием «Защитный механизм для электронного устройства». Согласно описанию идеи, гаджет будет использовать встроенные датчики движения, чтобы определить, когда он находится в свободном падении, а затем подсчитать, через сколько времени ударится о землю. В зависимости от этого будет задействован механизм предотвращения повреждений важных электронных компонентов, причем способов предлагается несколько.

Так, в патенте упоминаются, в частности, гироскоп и даже эксцентриковые моторы, подобно тем, что используются для виброзвонка. Кроме того, в документе перечислены некоторые и вовсе фантастические предложения, например, использование крошечных газовых баллонов, встроенных в смартфон для создания тяги и даже изменения ее вектора. Конечно, пока все это остается лишь теорией, но как знать, может, какие-то из идей мы сможем увидеть на iPhone 7.