Чернобыльские панорамы сняли с квадрокоптера

Британский кинематографист Дэнни Кук говорит, что окрестности Чернобыльской АЭС – это одно из самых интересных и опасных мест, где ему удалось побывать.

Исследуя города-призраки Чернобыль и Припять, Дэнни Кук, к слову, родившийся в год катастрофы — в 1986-м, — снимал эти кадры, используя экшн-камеру GoPro3+, закрепленную на квадрокоптере DJI Phantom 2, и зеркалку Canon 7D.

dimaorlov777
dimaorlov777 04 Декабря 2014, 15:12
точнее 36 секунда
dimaorlov777
dimaorlov777 04 Декабря 2014, 15:12
с 30 секунды когда он вверх поднимается, кто-то идет что-ли от колеса?
traverz
traverz 30 Ноября 2014, 01:11
Не знаю как у вас-а у меня этот фильм вызвал другие мысли.Какое же поколение выросло блин...Ваши мысли сходятся только к одному-к бумажке с нарисованной циферкой.Видать вы не ходили на парад в тот год..Видать вы не видели как наши люди на параде- а венгры поля с урожаем перерывают.!?А фраза "здоровой дозой"-вообще убила!!Ребят..Это не бизнес-это горе.На горе бизнес не живёт.!!Это лишний повод нам задуматься!!!Я живу в 140 км от этого места.Сейчас у некоторых стало модно "ядерной кнопкой" повыёживаться.Так вот-то что здесь видно-это тысячная (если не миллионная) часть кнопки..Это всего 1 энергоблок..Что самое стрёмное-это оружие не знает границ,не знает национальностей,у него нет политических взглядов...да что там говорить Это не СТАЛКЕР!!А теперь задайте себе пару вопросов -"ты готов ходить в туалет кровью за эти деньги?Ты согласен на удаление щетовидки?Ты будешь любить своих детей с 2 головами?Нужны ли вообще будут тебе деньги кроме как для покупки бесполезных лекарств??
Aktidrel
Aktidrel 28 Ноября 2014, 08:11
Армированный бетон продержится еще много десятков лет, а вот асфальта я там и не видел, он наверняка давно разрушен. А коммуникации давно если не сгнили без присмотра, то вырезано мародерами наверняка. И давно известно, дешевле построить новое, чем восстанавливать такие развалины.
mari.n
mari.n 25 Ноября 2014, 17:11
Несмотря на тридцать лет без человеческого присмотра, городок хорошо сохранился. Асфальт не пророс травой и корнями деревьев. Стены домов по-прежнему крепкие. Крыши даже мхом не поросли, а редкие берёзовые росточки и в Москве на крышах встречаются.. Выгрести оттуда весь хлам, снять с поверхностей и деталей шелушащуюся краску.. сделать косметический ремонт.. и открыть там макро-гостиничный комплекс с экскурсионно-экстремальным прицелом. Здоровой дозой излучения - если она там ещё имеется - экстремала не смутишь.. Интересно, в каком состоянии коммуникационные системы? Водонасосная станция, канализационные стоки и тд.