Бумажный самолет слетал на рекордную высоту

Американские военные запустили бумажный самолет на высоту 29 432 метра, установив тем самым мировой рекорд. Правда, довольно своеобразный, поскольку на протяжении всего полета самолетик был прикреплен к гелиевому аэростату.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эскадрон Фокс Вэлли ВВС США сообщает, что изготовленный силами его военнослужащих самолет был запущен над городком Канкаки (штат Иллинойс) и приземлился в 132 километрах к юго-западу от Рочестера (штат Индиана). Полет занял чуть менее 2 часов и 7 минут.

Бумажный самолет имеет традиционную форму и сделан из картона. Его длина — 76 см, а размах крыльев — 36,8 см, вес 424 грамма. Он оснащен GPS-трекером, датчиками температуры и давления, простейшим бортовым компьютером, батареями, солнечными панелями, а также HD-видеокамерой.

Нажми и смотри
NeFaT
NeFaT 01 Октября 2014, 12:10
То есть самолёт не просто не сам взлетел, он даже не сам упал (о пролёте судя по видео речи не идёт вообще), только мне это бредом кажется? Предлагаю таким макаром установить мировые рекорды по полёту трактора (бумажного) в стратосферу, самого высоко подброшенного мобильника...