Смартфон и ноутбук связали в единый интерфейс

Исследователи Массачусетского технологического института изобрели новую технологию, которая позволит вашему смартфону взаимодействовать с тем, что происходит на вашем ноутбуке, планшете и даже телеэкране совершенно удивительным способом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представьте, что можно передать файл с одного устройства на другое без помощи Bluetooth или облачного хранилища. Все, что нужно сделать, чтобы передать файл, скажем, с ноутбука на смартфон, это навести смартфон на экран ноутбука. А если вы поставили на паузу игру на консоли Playstation, то сможете продолжить в нее играть на смартфоне, просто наведя его на экран телевизора.

«Мы живем в цифровом мире, но пространство ломается между множеством дисплеев и интерфейсов», — говорит Филипп Шосслер из Tangible Media Group. Поэтому исследователи попытались интегрировать все экраны в единый интерфейс.

Их система под названием THAW генерирует цветную сетку на экране компьютера. Камера iPhone захватывает сетку и позволяет смартфону управлять компьютером. При этом сетка на компьютере видна только на экране смартфона. Посмотрите видеоролик о том, как работает этот механизм!