Общественные электромобили выходят на улицы Гренобля

Французский город присоединится к тестированию инновационной модели городского транспорта от Toyota.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже в следующем месяце к общественному транспорту Гренобля добавятся 70 японских электромобилей и 27 зарядных станций. Проект транспортной системы нового поколения реализуется при участии администраций города и пригородов, французской энергетической компании EDF, компании Toyota и местной прокатной фирмы Cit? lib.

Пассажиры смогут взять на станции один из 70 свободных автомобилей и затем оставить его на любой другой станции возле своего места назначения, без необходимости возвращать его в исходную точку. Плата будет взиматься непосредственно за проезд: как только пользователь возвращает автомобиль на любой станции и подключает его к зарядной установке, счетчик останавливается.

Зарядные станции в Гренобле расположены в удобных местах, недалеко от остановок общественного транспорта, а также в крупных пересадочных узлах. Специальное мобильное приложение показывает пользователям расположение свободных электромобилей в городе и уровень заряда их батарей. В качестве транспортных средств будут представлены 35 трехколесных Toyota i-Road и 35 четырехколесных Toyota Auto Body COMS.

ZDik
ZDik 07 Ноября 2014, 09:11
Цена аренды какая?