Россия создаст лунную орбитальную станцию

В 2020 году Роскосмос намерен приступить к разработке лунной орбитальной станции, говорится в проекте «Федеральной космической программы на 2016-2025 годы» (ФКП), который космическое агентство направило на рассмотрение в правительство.
Теги:
Россия создаст лунную орбитальную станцию

«Технические предложения по созданию лунной орбитальной станции будут представлены в 2020 году», — говорится в документе. Планируется, что в 2022 году будут разработаны эскизные проекты научной аппаратуры, в 2024 году начнется ее наземная отработка. В состав лунной станции войдет модуль-лаборатория, энергетический модуль, узловой модуль для стыковки кораблей.

В 2025 году Роскосмос должен утвердить эскизные проекты на создание модулей будущей лунной станции. До 2025 году на данное направление космическое агентство просит выделить 2,6 млрд рублей.

Юлиан Пригожин
Юлиан Пригожин 05 Октября 2014, 20:10
Такое впечатление,что за завтраком подумали и решили что лунной базе быть,возможно даже нарисовали что то на салфетке и объявили как о великом перспективном национальном проекте,который объяснит нам низкие зарплаты и жалкие пенсии)
evil
evil 26 Августа 2014, 09:08
Как я люблю такие заявления. Вы только в слушайтесь в эти слова! Роскомос направил проект, о том, что через 5 лет намерен приступить к разработке. Do or not do there's no try, роскосмос!
New-Creature
New-Creature 26 Августа 2014, 08:08
Вроде бы это не сложно- запустить что-то на орбиту Луны? Там же наверное уже десятки таких летали? Садиться не надо, взлетать не надо, возвращаться на Землю не надо, садиться на Землю не надо, людей возить тоже не надо. Что-то вроде зонда, который США уже отправляли и на Марс, и на Венеру, и на Юпитер, и даже за пределы Солнечной системы.