Главные новинки Международного авиашоу в Фарнборо

Все новейшие авиационные технологии были продемонстированы 14–20 июля на ежегодном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания). Тем, кто не следил за этим событием, предлагаем ознакомиться с наиболее интересными новостями из будущего авиации!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

F-35

F-35 Lightning II

Тем не менее, в Фарнборо не было недостатка в макетах, плакатах и прочих рекламных материалах, посвященных F-35: проект стоимостью в 400 миллиардов долларов поддерживают так много подрядчиков, субподрядчиков и других поставщиков, что он просто не мог остаться незамеченным. За возможность посидеть в кабине истребителя выстроилась длинная очередь! Демонстрационный же полет F-35 Lightning II оставалось наблюдать на видео:

Пассажирские лайнеры

Постройка большого нового самолета занимает довольно много времени, поэтому на авиашоу были представлены лишь новые модификации существующих лайнеров, таких как Dreamliner 787−9 компании Boeing, а также Airbus 350 XWB повышенной вместимости:

Нажми и смотри

Т-129

Если возвратиться к военной технике, то в Фарнборо, в частности, выступил турецкий Т-129 — боевой вертолет, разработанный на базе итальянского А129 «Мангуст»:

Нажми и смотри

E-Fan

Нажми и смотри

Taranis

Микродроны

Нажми и смотри

Shadow Rotor

Skyrunner

Нажми и смотри

Парапланы