Канадцы делают электроснегоход

Полностью электроприводный электроснегоход по цене хорошего дизельного можно заказать уже сейчас, но вы получите его только в 2019-2020 г. Зато на нем, скорее всего, можно будет съездить туда, куда нет дороги «грязному» транспорту — в национальные парки и заповедники.
Канадцы делают электроснегоход

Команда инженеров из канадской компании Taiga Motors разрабатывает «первый в мире электрический снегоход», TS2. Насчет «первого в мире» мы не уверены — был, например, студенческий концепт McGill Electric Snowmobile. Но Taiga Motors вполне может стать первой компанией, которая выведет электроснегоход в серию. Уже готово шесть прототипов; каждый из них разгоняется до ста км/ч за три секунды и проезжает на одном заряде батареи 100 километров. Предзаказ открыли в начале марта; тем, кто купит снегоход сейчас, обещают доставить машину через два-три года. Стоит электроснегоход 15 тысяч долларов, примерно столько же стоят дорогие бензиновые снегоходы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электроприводный снегоход может заново открыть для туристов и экстремалов национальные парки Канады, в которых недавно запретили въезд на шумном и «грязном» дизельном, бензиновом и газовом транспорте — джипах, снегоходах и пр. Мотор электроснегохода работает тише и не загрязняет воздух выхлопными газами, поэтому в Taiga Motors надеются, что на TS2 покататься по заповедным местам можно будет вполне, не нарушая правил.

Нажми и смотри