Элон Маск продемонстрировал поездку в подземном туннеле будущего

Недавно Элон Маск заявил, что собирается построить под Лос-Анджелесом сеть подземных туннелей, которые избавят город от пробок. На днях он опубликовал первую запись прогона вагонетки по тестовому туннелю.

Проект, который сравнительно недавно анонсировал Маск, на первый взгляд не представляет из себя ничего интересного. Строить подземные туннели дорого, долго и, по мнению экспертов, эта авантюра не продвинется дальше интересной идеи. Однако уже на этой неделе Элон опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запись тестового проезда по одному из туннелей (осторожно, психически нездоровым людям и людям, склонным к эпилепсии, смотреть не рекомендуется):

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Конечно, сейчас освещение туннеля делает езду по нему болезненной и неудобной, но мы надеемся, что в будущем для освещения подземных коммуникаций будут использованы светодиодные полоски или общий рассеянный свет, помогающие избежать бликования и излишней нагрузки на глаза водителей, как в материалах презентации:

Нажми и смотри